понедельник

Как бороться со старостью

Здравствуйте дорогие друзья! Недавно я встречалась со своей приятельницей, когда-то давно мы с ней вместе работали. Она давно уже на пенсии, ей  около 80 лет, но выглядит она неплохо и старой себя не считает, а наоборот, говорит, что боится старости. Когда я услышала эту фразу, то подумала, а когда же наступает старость? И наступает ли вообще?


Большинство людей боятся выглядеть стариками. А если задуматься, то это естественный процесс. Но если  мы не можем принять ребенка в себе, быть довольными своим настоящим и прошлым, то не можем принять и следующий этап своей жизни.

Люди любят себя в определенном возрасте, но не любят себя в более зрелом возрасте. Многие испытывают беспокойство и страх при мысли о старости. Принято считать что старость - это плохой внешний вид, который сопровождается рядом различных заболеваний. Когда пожилой человек приходит в поликлинику, то слышит от врача: "Что же вы хотите в вашем возрасте?" Как будто в молодом возрасте нет таких заболеваний, как в зрелом.

В наше время мы располагаем огромным количеством  информации о том, как сохранить свое здоровье, продлить свою молодость. Не откладывайте в долгий ящик, используйте ее прямо сейчас. Где-то я читала о том, что процесс старения не запрограммирован в генах человека, а определяется  его биологическими  часами. Т.е. как себя человек ощущает , так он и выглядит.

Да вот взять хотя бы мою приятельницу, она, почти в 80-летнем возрасте боится старости, значит она еще не решила для себя, что вошла в фазу старения. И это, наверное, замечательно.  На какое-то время мы заводим свои биологические часы, вот только у всех эти периоды разные.
Чтобы подольше продлить свою молодость очень важно оставаться здоровым человеком.

Помните: то, что вы отдаете, возвращается к вам обратно. А так как вы имеете свои убеждения, касающиеся жизни пожилых людей, значит вы формируете представления, на которые ваше подсознание непременно откликнется, так как наши убеждения и представления о жизни и о нас самих всегда оборачиваются правдой для нас.

Так что мыслите всегда позитивно, следите за своим здоровьем и вы никогда не узнаете, что такое старость.

2 комментария:

Валентина Макина комментирует...

Ирина рада за Вашу приятельницу! Здоровья ей, молодости и счастья!

Ира комментирует...

Валюша, спасибо Вам. Я тоже всегда желаю ей здоровья. У нее огромная сила воли. Она много времени уделяет себе. Наверное так и надо, а иначе ничего не получится.