суббота

Как правильно относиться к деньгам

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить о деньгах. Нехватка денег - это проблема многих людей, особенно в наше время. На самом деле деньги - это инструмент для получения вещей и услуг.Никакой жизненной энергией они сами по себе не  обладают. Это люди наделили их энергией и поставили над собой.


Нужно уметь правильно относиться к деньгам. Прежде всего понять, что человек оказывает влияние на все вокруг. Это происходит через слова, мысли и образы, которые тоже сами по себе энергией не обладают, энергией обладает человек.

Если вы испытываете недостаток в деньгах, то на подсознательном уровне вы их отрицаете. Вы можете говорить все, что угодно, что вы любите деньги, что вы хотите их иметь, но это только слова. В данном случае важны ваши эмоции, чувства, образы.

Если вы мыслите негативно по отношению к деньгам: чувство беспокойства, разные предубеждения, все это будет создавать препятствия для их появления. Соответственно, мысли и образы созидательного характера будут притягивать деньги в вашу жизнь.

Я сама стараюсь все время улучшить свою жизнь позитивными мыслями, образами. Хотя, мне грех жаловаться. Я очень довольна своей жизнью.  Но это не значит, что надо отрицать все, что нам неприятно и отвергать это неприятное.

В жизни все идеально. Все в ней играет свою определенную роль, даже такие моменты, как неудачи, болезнь, невезение.

Наличие денег в нашей жизни напрямую связано с тем, как мы относимся к себе. Необходимо уважать и любить себя, развивать чувство собственного достоинства, повышать свою самооценку.

Одной из причин нехватки денег является нежелание действовать и жить в этом мире.

Вы должны четко знать чего вы хотите,  для чего вы живете, к чему стремитесь. Ведь такие чувства, как депрессия и уныние, гнев и раздражение, обида и жалость являются скрытым нежеланием жить. А если вы не хотите жить, то нужны ли вам деньги? А деньги - инструмент этого мира, это надо понимать.

Существует много причин, которые влияют на нехватку денег, если вас заинтересовала эта тема, прокомментируйте  эту статью. Тогда в следующий раз мы продолжим этот разговор.

А если вас интересует что-то другое, пишите. Может быть вы с чем-то не согласны, давайте поговорим об этом.

До встречи.

1 комментарий:

Валентина Макина комментирует...

Ирина спасибо! Вы затронули очень интересную тему!Конечно хоть и есть пословица"Не в деньгах счастья", но я считаю, что без денег, тоже счастливо не проживешь.Но конечно в пределах разумного, чтобы на жизнь хватало, и можно пусть немного остается на другие жизненные интересы.