среда

Наши мысли и влияние их на нашу жизнь.

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о наших мыслях. В жизни человека мысли и слова, которые мы произносим играют огромное значение, так как постоянно формируют наш мир и опыт. И многие из нас склонны мыслить негативно. Это своего рода вредная привычка. А привычное мышление сознательного разума прокладывает глубокие борозды в вашем подсознании. Поэтому привычку мыслить негативно надо сменить на привычку мыслить позитивно.

Если вы научитесь, с помощью контроля, управлять своими мыслями, то ваша жизнь при любых обстоятельствах станет намного легче и богаче. Приведу пример из собственной жизни. Как-то вечером после работы я решила зайти к подруге. При входе в подъезд два молодых человека выхватывают у меня сумку с документами, ключами от квартиры, деньгами и убегают.

воскресенье

О своих желаниях

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мы поговорим с вами о своих желаниях. Когда вы чего-то желаете, проверьте: будет ли это способствовать вашему духовному развитию? Станете ли вы больше любить себя? Поможет ли это восстановить контакт с вашей способностью творить или это желание мотивировано страхом? Если это так, то оно не принесет никакого удовлетворения.

Например у людей есть желание пожениться, потому что они боятся остаться одинокими, конечно это желание осуществится, но отношения в семье не будут радостными, так как  желание мотивировано страхом.

И наоборот если люди хотят расти как личности они понимают, что им предстоит чему-то научиться у каждого человека, которого они встретят на своем пути - таким образом они  увеличивают возможность того, что в их жизнь придет радостное испытание, опыт, который принесет благополучие  и удовлетворение..

Если человек запрещает себе удовольствие, не отвечает на свое истинное желание, то он остается несвободным, жизнь его становится негармоничной и, следовательно, нездоровой. Появляются недомогания и болезни.

Можно привести множество примеров когда люди говорят о том, что не любят свою работу,