пятница

Об ответственности за свою жизнь.

И снова здравствуйте дорогие друзья! Хочу поздравить вас с Новым годом! Пожелать здоровья,
достатка, исполнения всех ваших желаний.

Чем меньше агрессии у вас в душе, тем приятнее и интересней ваша жизнь, тем  лучше ваше здоровье.

 Каждый человек способен взять на себя ответственность за свою жизнь, но для этого нужно много над собой работать. Как я уже писала в предыдущих статьях,  каждый день, хотя бы на 3-5 минут принимаете удобную для вас позу, закрываете глаза и представляете себе что-то очень приятное для вас, стараясь при этом ни о чем больше не думать. Отключите свои мысли, пусть будет тишина.

Чаще прощайте себя и других людей и вы почувствуете себя намного спокойнее и увереннее. Планируйте свой день и старайтесь выполнять все, что вы запланировали.

вторник

О помощи людям

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить с вами о том почему надо помогать людям и как правильно это делать. Когда нас просят о помощи - это значит, что мы способны помочь. Помогая человеку решить его проблемы, вы получаете определенный опыт и знания и в дальнейшем сможете избежать такой же проблемы в своей жизни.

Помогая людям, нельзя забывать о себе, если эта помощь идет вам в ущерб, то это может обернуться неприятностями и для вас и для человека, которому вы помогаете. Поэтому учитесь говорить слово "нет". Важно, чтобы ваше слово "да" или "нет" было благоприятно и для вас и для окружающих.

Если вы помогаете человеку с добрыми помыслами, то это идет во благо и ему и вам, а если вы чувствуете жалось, чувство вины, подозрительность, то своими действиями вы наносите вред и ему и себе. Как же определить, помогли вы человеку или нет?