пятница

Учение о прощении есть учение о выживании

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мне попалась на глаза книга Лууле Виилма "Душевный свет". Мне бы хотелось ознакомить вас с содержанием одной из глав этой книги, так как это очень важно для здоровья и жизни человека. Это относится к предыдущей теме нашего разговора о страхах.

Лууле Виилма, кто не знает, в прошлом врач акушер-гинеколог-хирург. Она считала, что все заболевания - это результат неправильного мышления. Признавать свои ошибки - значит вылечить свое любое заболевание.

Вот что пишет Лууле Виилма: "Очень трудно заставить думать современного, насквозь материального человека. Мозг создан не ради красоты, а ради пользы. Думайте и делайте выводы. Простите своим стрессам, за ними не всегда нужно искать конкретного виновника.

Сядьте и представьте себе черную тучу - это ваш страх. Страх - это энергия, у энергии есть сознание, а значит, ваш страх слышит вас.Он не зловредный и явился не для того, чтобы вас терзать. Вы сами вобрали его в себя. Он пришел вас учить.

вторник

Что такое страх

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу поговорить с вами о страхах. На самом деле страх является причиной болезней, неудач и напряженных отношений между людьми.  При этом страх является лишь содержанием и последствием ваших мыслей, и получается, что вы боитесь собственных мыслей.

Большинство человеческих страхов лишено какой бы то ни было почвы и является просто плодом вашего воображения. Эмерсон сказал по этому поводу: "Делайте то, чего вы боитесь, и вашему страху наступит конец".

Я сама всегда боялась выступать перед публикой. Но я знала, что в моей работе без этого не обойтись и я преодолела свой страх тем, что постоянно заставляла себя произносить речи. Конечно перед каждым выступлением я все равно волнуюсь, но я не ощущаю того страха, который преследовал меня раньше.