среда

Иметь крепкое здоровье в Вашей власти.

Здравствуйте дорогие друзья. Все Вы знаете, что здоровье и красота неразрывно связаны между собой. Ни для кого не секрет, что такие факторы как экология, питание, образ жизни и др. влияют на наше самочувствие и внешние данные.

Вы можете преуспеть не имея денежного капитала, но не можете преуспеть, не имея физических и ментальных сил. Чтобы сделать в этом мире что-то значимое, Вы должны иметь много энергии и крепкое здоровье. Это стимулирует способности человека, повышает их эффективность и многократно усиливает работу мозга.
Многие люди теряют изрядную долю своих возможностей по причине пагубных привычек, тех или иных слабостей.

Состояние здоровья непосредственно связано с качеством мышления. Вы не можете правильно

мыслить если у Вас больной мозг или разрушены нервные клетки. Если жизнедеятельность Вашего тела ниже нормального уровня, то и мышление будет таким же.

Вы сможете обрести крепкое здоровье, если будете думать о здоровье, а не о болезнях; о силе, а не о слабостях; о гормонии, а не о беспорядке и раздорах; о любви, а не о ненависти - ваши мысли должны быть конструктивными, а не разрушительными.

До тех пор пока Вы будете сомневаться в своей способности поддерживать собственное здоровье и мысленно рисовать картины болезней, физической слабости или наследственных пороков, Вы не сможете добиться хорошего физического состояния.

Вы обновляете свое тело посредством обновления мышления, изменяете свое тело, изменяя мышление.

Очень немногие люди понимают, что их болезни спровоцированы в основном ими самими. Они привыкли чувствовать себя плохо. И вместо того, чтобы не обращать внимание на какие-то пустячные недомогания, они начинают жалеть себя и стараются вызвать сочувствие у других. Ни при каких обстоятельствах не потворствуйте нездоровым мыслям о недугах или лени.

Вашим самым лучшим "телохранителем" является твердое решение, что Вы хозяин собственной судьбы; что ни позволите ни плохому настроению, ни капризам, ни прихотям командовать Вами.
Придет время и Вы поймете, что разум является Вашим тонизирующим средством; что если Вы будете вести здоровый образ жизни, то Вам не понадобятся стимуляторы и лекарства; что Ваш разум будет Вашим лучшим защитным средством, Вашим собственным восстановителем сил. Вопрос лишь в том, чтобы правильно управлять своим разумом, поддерживать мысли о гармонии и любви.
А вот как использовать силу, находящуюся внутри нас, об этом я расскажу Вам в следующем сообщении.




Комментариев нет: