среда

К каким заболеваниям могут привести наши эмоции и поступки.

Здравствуйте дорогие друзья! Хочу продолжить нашу тему, и эту статью начать с того, что на свете нет места для случайности - существует лишь закон причины и следствия. И самое главное заключается в том, что все, что делает человек, он делает для себя. Все возвращается назад подобно бумерангу, но чтобы это понять, нужно начать думать.
Действительно, прежде чем что-то сделать, надо хорошенько подумать чем это может для Вас обернуться. Многие доктора в своих книгах очень хорошо описывают болезни, к которым приводят негативные эмоции.
Чтобы было понятнее, я приведу пример из книги доктора Валерия Синельникова.

  "К чему могут привести критика и осуждение окружающих. Когда Вы критикуете, то выражаете недовольство и несогласие с кем-либо или с чем-либо. Осуждая человека, мы приписываем ему то, что есть в нас самих. Если мы осуждаем человека, то подсознательно запускаем программу уничтожения этого человека, которая потом возвращается к нам ответной агрессией и разрушением. На информационно-энергетическом уровне мы получаем ответный "удар" в виде какой-то неприятной ситуации или заболевания.

Если Вы осуждаете группу людей, то идет мощная ответная агрессия не только на Вас, но и на ваших детей. Ведь дети несут ответственность не только за действия, но и за мысли своих родителей.

Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, а потому дает  тяжелые, так называемые неизлечимые заболевания. Чаще это онкология, наркомания и алкоголизм. Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. Но не Вселенная и не Бог дают нам эти болезни в наказание, а мы сами их создаем в себе своими мыслями, словами и поступками. Измените свои мысли - и болезнь будет не нужна".

Друзья мои, если Вы хотите быть здоровыми и красивыми до глубокой старости, начните с себя, тогда Вы не только изменитесь сами, но и мир вокруг Вас изменится тоже.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Очень хорошо!

Евгения Присич комментирует...

Ириночка! тема вашего блога очень интересна для меня. Я не психолог (к сожалению), но увлекаюсь психологией. И потому буду постоянным читателем Вашего блога.
Согласна с вами, что критикуя других людей мы запускаем агрессию против себя - тем самым уничтожая себя, привлекая к себе болезни. Часто обращаю внимание именно на то, что болеющие люди агрессивны и с удовольствием критикуют других людей. К сожалению очень трудно объяснить этим людям причину их болезни . Любят они свою болезнь и взращивают ее всеми силами. Редко кто находит в себе мудрость понять и остановиться, еще реже - найти в себе силы избавиться от коварной привычки критиковать весь мир вокруг.

Ира комментирует...

Дженни, спасибо большое за Ваш комментарий. Мне очень приятно, что есть люди, которые понимают, что здоровье зависит в первую очередь от внутреннего состояния человека, от его эмоционального настроя и от того, как человек воспринимает действительность. Я обязательно поделюсь с Вами своими примерами из жизни. У меня их много. До встречи в моем блоге. Ирина.

Тамара Шигина комментирует...

Ирина, мне очень понравилась тема Вашего блога! Ваши размышления от чего зависит наше здоровье очень правильные. Буду ждать новых публикаций.