суббота

Очистка воды

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу рассказать о нескольких способах очистки воды. Такая вода полезна не только для  питья, но и для косметических целей.

Среди разнообразных способов очистки воды есть такие, которые придают ей полезные свойства. Такую воду очень полезно пить, а еще она придает коже отличный внешний вид, нормализует ее состояние, лечит воспаления!

     Вот несколько способов получения такой воды в домашних условиях.


     Кремниевая вода
     Целебные свойства

      Кремень уничтожает все болезнетворные бактерии. Активированная таким способом вода улучшает самочувствие и состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ, повышает сопротивляемость организма, помогает при кровоточивости десен.

     Способ приготовления

     Несколько небольших кусочков кремня могут легко заменить любой домашний фильтр. Положите их на дно стеклянной банки, залейте обычной водой и настаивайте 2-3 дня. Камешек величиной в один кубический сантиметр может очистить 1 литр воды.
Камешки можно использовать долго, достаточно только каждый раз перед применением промывать их проточной водой.

     Шунгитовая вода
     Целебные свойства

      Такую воду применяют в косметических целях — кожа очищается, становится шелковой, гладкой. Полезно добавлять небольшой камешек шунгита в ванну для купания. Незаменима эта вода для ингаляций и полосканий горла. А вот заготавливать ее впрок не рекомендуется.
Вода вновь начинает контактировать с окружающей средой и теряет все свои полезные свойства.

     Способ приготовления

     Положите в эмалированную или стеклянную емкость с очищенной любым бытовым фильтром водой небольшой камешек шунгита — и уже через 30 минут вода приобретет выраженную бактерицидную активность. Концентрация возбудителей острых и хронических инфекций в ней минимальна.

Может быть, поэтому шунгит называют камнем-спасителем. Его уникальные свойства известны со времен Петра I. Еще тогда солдаты брали камешки с собой в поход и опускали их в котелки для придания воде родниковой свежести. Единственное месторождение шунгита находится в России, на берегу Онежского озера. Сейчас выпускаются даже специальные шунгитовые фильтры.

     Магнитная вода
     Целебные свойства

     Уменьшает количество холестерина в крови и в печени, нормализует обмен веществ и артериальное давление, способствует выведению мелких камней из почек. Снимает воспаление при кожных дерматитах и экземе.

     Способ приготовления

     Для ее получения в домашних условиях нужна магнитная воронка. Вода, проходя через нее, меняет свою структуру и становится полезной.
Есть даже воронки, которые для удобства надеваются на кран.

По материалам pravda.ru                                                                  









1 комментарий:

Ваня комментирует...

Автор продолжай в том же духе